Меню раздела

Статьи и новости

Личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Творчество

2016.11.19

Чем полезно бисероплетение для ребенка?

Любое рукоделие полезно для ребенка. «Дела рук наших» напрямую связаны с развитием мозга. Манипуляции с различными предметами, особенно с мелкими, помогают развиваться тем отделам головного мозга, которые отвечают за логику, пространственную ориентацию, внимание.


2016.08.26

Не убивайте творчество в детях!

Как же часто обычному воспитателю садика или школьному учителю приходится сталкиваться с близорукостью родителей, которые душат творческие способности и фантазию своего собственного ребенка! Мимолетная фраза, отпущенная по поводу «каракулей» сына или дочери, которые заботливая воспитательница развесила в раздевалке или отдала родителям в руки, способна убить зарождающиеся творческие способности.

2016.08.26

Мамины поделки. Развивающие игрушки для ребенка от 0,6 до 3 лет своими руками

Абсолютное большинство мам чрезвычайно талантливы и изобретательны. На какие только хитрости не пойдешь, чтобы занять ребенка увлекательной игрой! К сожалению, игрушки, на которые мы часто возлагаем в этом плане большие надежды, ребенку быстро надоедают. Его пытливый ум ищет новые забавы. Вот и приходится подключать фантазию для изобретения самодельных игрушек, которые, кстати, очень нравятся малышам и способны занять их на долгое время.