Личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рейтинг вузов мира 2013-2014 от Times Higher Education

Рейтинг лучших университетов мира (THE World University Rankings) — глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг лучших университетов мирового значения по версии британского издания Times Higher Education.

1382561643_the.jpg
Представленный глобальный рейтинг рассчитан по методике THE World University Rankings при участии информационной группы Thomson Reuters и является наиболее достоверным и влиятельным среди подобных исследований. 
ТОП 20 лучших вузов мира
4.png

78.png

Анализ деятельности вузов ведется по 13 показателям. Основными оценочными критериями служат: уровень образовательных услуг, количество международных стипендиальных программ, уровень научных исследований, вклад в инновации, цитируемость научных статей и т.п. Оценки нормированы и приведены к 20-балльной шкале.

Среди российских вузов лучшую позицию занимает Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова с 226-250 местом в рейтинге.

Авторы проекта указывают, что исследовательская команда Times Higher Education работает максимально объективно, все данные и методология рейтинга доступны для внешнего аудита. Подробное описание методологии исследования и источников данных для него представлены на сайте проекта - THE World University Rankings.


вернуть к списку статей