Меню раздела

Статьи и новости

Личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Образование

2017.01.06

Как найти репетитора в Челябинске?

Казалось бы, найти репетитора в Челябинске не представляет сложности. На рынке много предложений. Но на самом деле это не так просто. Вы можете просмотреть доски объявлений, можете обзвонить объявления в газетах бесплатных объявлений. Однако где гарантия, что преподаватель, который будет работать с вами или вашим ребенком, окажется именно вашим репетитором, то есть тем человеком, который, хоть и не бесплатно, но эффективно,  построит для вас индивидуальную программу обучения, поможет вам овладеть теми навыками, которые действительно необходимы, и с которым вам будет просто комфортно и легко работать?

Рассмотрим различные пути поиска репетиторов в Челябинске. Каковы их плюсы и минусы?

2016.11.05

Занятия с репетитором: сложности и пути их решения

Вы наняли репетитора. Ребенок занимается уже полгода и до сих пор нет положительных результатов? Вы уже поменяли репетира, а результат тот же? Стоит задуматься о том, правильно ли вы подготовились к взаимодействию с педагогом. Давайте рассмотрим типичные ситуации, которые могут возникнуть при работе с репетитором.

2016.06.30

Как «заставить» ребенка читать?

     Многим родителям приходится сталкиваться с проблемой летнего чтения. Как водится, на лето ребятам задают огромные списки литературы, которые благополучно забываются до августа, а потом читаются в спешке и кое-как. Летом ребенок расслабляется и ни в какую не хочет садиться за скучные фолианты, навязанные ему школьной программой. «Ну как же заставить его читать?!», — восклицает родитель, уставший от ссор и уговоров. Вот несколько советов, которые, возможно, помогут вам решить эту проблему.

2016.03.26

Как выбрать хорошую школу?

Наши родители вряд ли сильно переживали по этому поводу. В советское время все школы были хорошими, а учителя олицетворяли идеал порядочности, трудолюбия, самоотверженности. Таким образом, нашим родителям просто нужно было найти школу поближе к дому и, вручив ребенку огромный букет гладиолусов, отвести его в первый класс.

В наши дни все поменялось. У нас, родителей, теперь есть выбор, куда отдать ребенка. Выбор предполагает ответственность, поэтому  у современных родителей порой голова идет кругом от вопросов и переживаний. Пойдет ли он в школу с углубленным изучением языка, или с физико-математическую, а может, в лицей или гимназию или лучше будет отвести в обычную школу, где с него не будут «драть три шкуры»?

Попробуем разобраться с этим изобилием вариантов и посмотрим, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе школы.

2016.03.26

10 хороших фильмов о настоящих учителях

Десять добрых и позитивных фильмов, которые обязательно нужно посмотреть всей семьей. Это фильмы об учителях, которые хотели и смогли изменить к лучшему жизнь своих учеников, помогли им встать на ноги и обрести веру в себя.