Меню раздела

Статьи и новости

Личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Психология и педагогика

2016.03.26

Почему дети так много фантазируют?

    Известный психолог и философ Жан Пиаже, посвятивший множество работ изучению психологии детей, часто задавался вопросом, почему дети, особенно дошкольного возраста, так много фантазируют, мечтают и используют свое воображение. Он пришел к выводу, что дети не могут четко разграничить понятия «реального» и «нереального». Поскольку работа их мозга не направлена на установление причинно-следственных связей, им абсолютно ВСЕ КАЖЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.

2016.03.24

Почему ребёнок отказывается идти в школу?

     Вам знакомо чувство «понедельника», когда уже в воскресенье «сосет под ложечкой» от тревоги и неприятных ожиданий, связанных с выходом на работу? Иногда наши дети чувствуют нечто подобное, собираясь в школу, только сильнее, потому что взрослым проще контролировать свои эмоции и настраивать себя на «нужную волну», а дети все воспринимают близко к сердцу.                
     Причины нежелания идти в школу могут быть разные, но все их можно объединить одной фразой – ребенку в школе некомфортно. А вот понять, почему ему некомфортно, и как устранить причины этого его состояния, должны сами родители. Ведь именно вы знаете своего ребенка лучше всех, даже самых талантливых и заботливых учителей. Давайте попробуем разобрать несколько стандартных ситуаций и пути выхода из них.