Личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости образования

2014.03.06

Чувство страха мешает решать детям задачи по математике

Американские ученые, по данным lrb1.ru, утверждают, что тем детям, у которых есть трудности с математикой, мешает чувство страха и тревоги. Они заставляют мозг работать по-другому принципу. Появляется медлительность и рассеянность.

2014.03.06

Рейтинг вузов мира 2013-2014 от Times Higher Education

Рейтинг лучших университетов мира (THE World University Rankings) — глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг лучших университетов мирового значения по версии британского издания Times Higher Education.

2014.02.20

Сноуден стал студенческим ректором в университете Глазго

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден избран студенческим ректором университета в шотландском городе Глазго. Результаты выборов объявили во вторник, 18 февраля, передает BBC News

2014.02.19

С помощью лазера LCLS сделаны первые снимки электронов алмаза

Физики использовали сверхмощный рентгеновский лазер LCLS для получения первых фотоснимков отдельных электронов, обращающихся вокруг атомов углерода в кристалле алмаза, сообщает РИА Новости.

2014.02.16

Ученые научились «взламывать» человеческий мозг

Ученые из университета Оксфорда, Беркли и Университета Женевы обнаружили, что с помощью обычных handsfree-устройств, которые работают путем считывания волн человеческого мозга и используются для удаленного управления в компьютерных играх, можно установить, знаком ли человеку предмет, картинка или место, которое он видит, сообщает Ruformator.ru